пусто
Заказывайте мебель в наличии

только что отправлен

Мультифункциональная мебель для «Личности Отличности»

Мультифункциональная мебель в развивающее пространство «Личности отличности»

«Личности отличности» - сеть образовательных клубов для детей от 3 лет и их родителей. Пространство площадки предусмотрено для проведения тренингов и психологических игр, дней рождений, увлекательных квестов, опытов, продленки, летнего лагеря и подготовки к школе.

В нашу задачу входила не просто разработка качественной и практичной мебели, но и поиск нестандартных решений, которые позволили создать творческое и безопасное пространство для детей и подростков.

Зона ресепшн

Как пробудить интерес и любовь ребенка к обучению с первого шага? Создать запоминающийся островок ресепшн. Размер и скругленная форма стойки были выбраны исходя из сохранения эргономики коридора, а также из соображения безопасного движения.

Рабочая зона ресепшн оснащена шкафами и столом «Fronda Mebel». Белый цвет мебели, отсутствие дополнительных ножек и раздвижные дверцы шкафчиков позволили использовать всю площадь ресепшн и сохранить ее функциональность воздушной. Удобное откатное кресло «CHAIRMAN 698» обеспечивает комфорт и мобильность сотрудников. Грамотное решение подлокотников позволяет полностью закатить кресло к столу, что крайне ценно в таких небольших пространствах.   

Зона активного отдыха

Спортивный уголок оснащен шкафом открытого типа. Высота ячеек была подобрана под размеры спортивного инвентаря клуба таким образом, чтобы дети, при необходимости, имели самостоятельный доступ к пуфам и коврикам.

Подиум активной зоны оснащен выдвижными ящиками. Размер каждой секции сконструирован под габариты складных стульев. Это конструктивное решение позволило организовать скрытую зону хранения с удобным использованием. Для безопасной активности детей, ручки ящиков замещены фрезеровкой. Таким образом мы исключили риски травм и запинаний, а доступ к подиуму остался открытым и безбарьерным. 

Лекторий

Уединенная зона лектория укомплектована вместительными модульными тумбами собственного производства. Удобный механизм открывания обеспечивает легкий доступ к дополнительным посадочным местам лектория. Тумбы расставлены по периметру помещения, что обеспечивает необходимое пространство для выступающих. Также, помимо системы хранения, тумбы выполняют функцию посадочных мест, организуя грамотную рассадку участников клуба.

Вентиляционная решетка обеспечивает необходимую циркуляцию воздуха во время отопительного сезона.

Эргономичные столы скругленной формы занимают минимум пространства и, при необходимости, легко встраиваются в учебный процесс, не стесняя участников в движении во время лекций и упражнений.

Открытый шкаф и стеллаж выполняют функцию хранения. Высота ячеек подобрана по высоте книг и других учебных материалов.

Встроенная кухня

Специально для клуба мы изготовили кухню-нишу в лаконичном дизайне. Удобные ручки обеспечивают простой и безопасный доступ. Сверху предусмотрены открытые полки для хранения, которые визуально встроены в общую стилистику ниши, добавляя пространству невесомости и легкости.

На раздвижные панели кухни нанесена специальная пленка, которая позволяет использовать поверхность в качестве маркерной доски. Благодаря секционным панелям, можно оставить кухню полностью открытой или скрыть частично, оставив необходимую зону вне ширмы. Рельсовый механизм обеспечивает легкое и плавное движение каждой панели.

Встроенный шкаф прекрасно вписан в пространство комнаты, полностью сохраняя свой функционал по вместительности, но не забирает драгоценные метры кабинета.

В центре кабинета расположены практичные парты, которые удобно совмещать и комбинировать по потребности занятия. Устойчивые и легкие стулья отлично дополняют интерьер, сохраняя пространство кабинета просторным и светлым. 

Холл

Оригинальная встроенная ниша обшита мягким материалом, обеспечивая безопасное нахождение ребенка внутри, создавая настроение творчества и невесомости.

Зона для индивидуальных занятий оборудована удобными столами «Fronda Mebel», которые эргономично встроены в общий периметр пространства. Приставная столешница увеличивает рабочее место, позволяя комфортно заниматься в маленьких группах. Стильные открытые полки разных геометрических форм добавляют элемент игры и служат дополнительным акцентом интерьера. В нижней части конструкции интегрирована подсветка, делая рабочую зону практичной и светлой.

В зоне отдыха и чтения расположен большой книжный стеллаж открытого типа, выполненный из ЛДСП «Lamarty». Внешний вид и текстура поверхности напоминает натуральный рисунок дерева. Удобные посадочные места оснащены скрытыми отсеками для хранения.

Раздевалка

 

Раздевалка оснащена вместительными стеллажами, которые выполнены из ЛДСП «Lamarty». Вешалка с крючками ровной геометрической формы обеспечивает легкость и безопасность эксплуатации раздевалки.

Встроенный стеллаж со стеклянными дверцами выполнен в форме арки и окрашен в тон стен холла, что позволило добиться еще большего эффекта невесомости, сохранив полный функционал по вместимости и хранению.

Крепления от компании «Blum» обеспечивают долговечность и простоту открывания дверок. Чтобы избежать визуального шума, петли приклеены на поверхность стекла.

Декоративная панель арки выполнена из крашенного МДФ и является дополнительным акцентом интерьера.

Встроенный гардероб оснащен удобным вместительным стеллажом и системой хранения. Матовая полупрозрачная поверхность добавляет легкости и увеличивает пространство узкого коридора. Раздвижные дверцы шкафа со вставками из матированного стекла полностью проклеены защитной пленкой, обеспечивая целостность полотна.

Стеллаж для обуви, расположенный при входе, выделен акцентным цветом в тон интерьера прихожей. Материал ЛДСП «Lamarty», из которого выполнен стеллаж, обеспечивает долговечность и удобство во время использования.

В результате нам удалось реализовать многофункциональный проект, который безопасен и интересен юным посетителям развивающего клуба. Каждый сантиметр пространства организован грамотно, учтены все пожелания заказчика, а мебель адаптирована под специфику деятельности клуба. В этом пространстве хочется получать новые знания и развиваться даже самым искушенным ученикам.

Если вам необходимо организовать рабочее пространство или вы в поиске оптимизации существующего интерьера – обращайтесь в нашу компанию.   

Задайте вопрос